из 24 м сшили 7 платьев

сколько платьев можно сшить из 48 м

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:16
    0
    Крест на крест - пропорция:

    24=7

    48=х

    х=7*48 / 24=14

    Ответ: 14
  2. 24 мая, 20:12
    0
    24 м - 7 платьев

    так как 24 в 2 раза меньше чем 48 то мы 7*2=14 платьев