Помогите решить задачу. Трое друзей купили в складчину компьютерную игру. Антон дал 159 рублей, Боря - 114 рублей, а Витя - 87 рублей. По скольку рублей должны отдать ребята Антону, чтобы все трое заплатили поровну? Решите с объяснением.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:50
    0
    1) 159+114+87/=120 (руб) должны запллатить поровну

    2) 120-114=6 (руб) должен Боря

    3) 120-87=33 (руб) должен Витя

    Ответ: Боря-6 рублей, Витя-33 рубля.
  2. 12 июня, 19:13
    0
    159+114+87 = 360 руб стоит игра

    360/3 = 120 руб с каждого должно быть, поровну

    Боря должен 120 - 114=6 руб

    Витя должен 120 - 87 = 33 руб