Трое друзей купили в складчину компьютерную игру. Антон дал 159 руб, Боря - 114 руб, а витя-87. По сколько рублей должны отдать ребята Антону, чтоб все троя заплатили поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:50
    0
    159+114+87=360 цена диска

    360/3=120 - должен был отдать каждый мальчик, но антон заплатил больше всех

    120-114=6-должен отдать Боря

    120-87=33 - должен отдать Витя