Трое друзей купили в складчину компьютерную игру. Антон дал 159 рублей, Боря 114 рублей, а Витя 87 рублей. По сколько рублей должны отдать ребята Антону, чтобы все трое заплатили поровну.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:47
    0
    1) 159+114+87=360 руб. стоит игра

    2) 360/3=120 руб. должен отдать каждый, но Антон отдал больше

    3) 120-87=33 руб. должен отдать Антону Витя

    4) 120-114=6 руб. должен отдать Антону Боря

    Ответ: 6 руб. должен отдать Антону Боря; 33 руб. должен отдать Антону Витя.