Трое друзей купили в складчину компьютерную игру. Антон дал 159 руб. Боря-114 руб. а Витя - 87 руб. По сколько рублей должны отдать ребята Антону, чтобы все трое заплатили поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:34
    0
    1) 159+114+87=360 (руб.) - стоимость компьютерной игры

    2) 360:3=120 (руб.) - должен отдать каждый

    3) 120 - 114 = 6 (руб.) должен отдать Боря Антону

    4) 120-87 = 33 (руб.) должен отдать Витя Антону

    5) 6 + 33 = 39 (руб.) должен получить Антон

    159-120=39 (руб,)
  2. 30 апреля, 06:38
    0
    1) 159+114+87=360 (руб) - стоимость игры

    2) 360:3=120 (руб) - с каждого