Реши задачу. Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата. Найди площадь прямоугольника, если сторона квадрата 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:48
    0
    Все стороны квадрата равны.

    1) 4*4=16 (см) - S квадрата.

    2) 16 * 3 = 54 (см) - S прямоугольника

    На будущее:

    P - периметр - (х+х) * 2

    S - площадь - ширина*длина