По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали 2 ёжика. Скорость 1 67 м/мин, а скорость 2 на 6 м/мин >. Через какое время ёжики встретятся если вначале междуними было 560 м?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:41
    0
    1) 67 + 6 = 73 (м/мин) - скорость второго ёжика

    2) 73 + 67 = 140 (м/мин) - скорость сближения

    3) 560 : 140 = 4 (мин) - время встречи

    Ответ: ёжики встретятся через 4 минуты.
  2. 26 октября, 02:44
    0
    1) 67+6=73 м/мин-скорость второго 2) 67+73=140 м/мин-общая скорость 3) 560:140=4 мин. Ответ: они встретятся через 4 минуты