Решить задачю

по лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика. скорость одного67 м/мин, а скорость другого на 6 м/мин больше. через какое время ёжики встретятся, если вначале между ними было560 м?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:32
    0
    1) скорость второго ёжика

    67+6=73 м / мин

    2) скорость сближения

    67+73=140 м/мин

    3) через какое время встретятся?

    560:140=4 мин
  2. 17 апреля, 11:52
    0
    1) 67+6=73 (км/ч) - скорость 2 ого ежа. 2) 67+73=140 (км/ч) - скорость сближения. 3) 560:140=? (ч) - они встретятся. Удачи : -)