составить обратную задачу к данной задаче: по лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика. скорость одного67 м/мин, а скорость другого на 6 м/мин больше. через какое время ёжики встретятся, если вначале между ними было560 м?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:28
    0
    1.67+6=73 м/мин-скорость второго ёжика

    2.67+73=140 м/мин-скорость сближения

    3.560:140=4 (ч) - через столько встретятся.

    Ответ: через 4 часа.

    обратная

    По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика, скорость одного 67 м/мин, а скорость другого на 6 м/мин больше.

    Через 4 часа ёжики встретились. Какое расстояние было между ними?