По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ежика. Скорость одного 67 м/мин., а скорость другого на 6 м/мин. больше. Черезкакое время ежики встретятся, если вначале между ними было 560 м.?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:57
    0
    1) 67+6=73 м/мин-скорость второго 2) 67+73=140 м/мин-общая скорость 3) 560:140=4 мин. Ответ: они встретятся через 4 минуты
  2. 4 июня, 05:08
    0
    67+6=73 (м/мин) - скор. 2 ежика

    67+73=140 (м/мин) - общая скорость

    560:140=4 (м)