Дан круг диаметром равной стороне квадрата 12 см. найти площадь круга

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:53
    0
    Общая формула нахождения площади круга S=пR^2

    По условию известно d=12 см, а d=2R, значит R=12:2=6 см

    Площадь круга:

    S=п*6^2=36 п