Число увеличили на 60%. На сколько процентов надо уменьшить полученный результат, чтобы получить первоначальное число?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:42
    0
    Пусть исходное число равно 1. Тогда: Увеличим на 60%, т. е. 1 + 0,6 = 1,6 - полученное число

    Пусть Х - неизвестный процент. Тогда получим уравнение: 1,6 - 1,6 Х = 1

    Отсюда: 1,6 Х = 0,6

    Х = 0,375

    Т. е. Искомый процент равен 37,5
  2. 8 сентября, 22:12
    0
    100%+60%=160%

    160/100 = 60/х

    х=6000/160=37,5

    Ответ: 37,5%