Утром папа работал за компьютером 3 часа и набирал по 4 страницы текста каждый час, а вечером он работал 2 часа и набирал по 5 страниц текста каждый час. сколько страниц текста набрал папа за день?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:51
    0
    4*3=12 (стр) за утро

    2*5=10 (стр) за вечер

    10+12=22
  2. 8 июня, 12:24
    0
    4*3=12 страниц-набрал папа за утро

    2*5=10 страниц-набрал папа за вечер

    10+12=22 (стр) набрал папа за весь день

    Ответ: 22 стр