Утром папа работал за компом 3 ч. и набрал по 4 странице текста каждый час, а вечером-2 ч. и набрал по 5 страниц текста каждый час. Сколько страниц текста набрал папа за день?

ответ нужен с пояснением к каждому действию

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:11
    0
    1) 3*4=12 (стр.) - набрал папа утром.

    2) 5*2=10 (стр.) - набирал папа вечером.

    3) 12+10=22 (стр.) - набирал папа за день.

    Ответ; 22 страницы.

    Удачи!
  2. 9 января, 12:42
    0
    1 ч=4 стр

    3 ч=3*4=12

    вечером

    1 ч=5 стр

    2 ч=2*5=10 стр

    сумма за день 10+12=22