среднее арифмитическое двух чисел ровно 19 а из разность 4 Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:22
    0
    Среднее арифметическое рассчитывается как сумма всех чисел, деленное на их количество. Обозначим неизвестные числа как x и y. Получим уравнение:

    (x + y) / 2 = 19

    x + y = 38

    Также нам известно, что x - y = 4. Выразим x через y.

    x = 4 + y

    Получим:

    (4 + y) + y = 38

    2y = 34

    y = 17

    x = y + 4

    x = 17 + 4

    x = 21

    Ответ: 21 и 17.