Задача утром папа работал за компьютером 3 часа и набирал по 4 страницы текста каждый час, а вечером 2 часа и набрал по 5 страницы текста каждый час. сколько страниц текста набрал папа за день? можна с условием

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:27
    0
    Утром 3 часа по 4 стр в час

    Вечером 2 часа по 5 стр в час

    Всего?

    1) 3*4=12 стр набрал утром

    2) 2*5=10 стр набрал вечером

    3) 12+10=22 стр всего

    ответ 22 станицы всего за день набрал папа