В первый день мама закатала 8 банок вишневого варенья, а во второй 10 банок таких же. Сколько литров варенья было заготовлено в каждый их дней, если за два дня мама сварила 54 литра варенья

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:02
    0
    1) 8+10=18 банок всего

    2) 54:18=3 литра в 1 банке

    3) 8*3=24 литра в 1 день

    4) 10*3=30 литров во 2 день