Для газообразного H2S найдите относительную плотность газа по воздуху

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:48
    0
    Относительную плотность находят путем деления молярной массы сероводорода на молярную массу воздуха

    D = M (возд) : M (H2S)

    M (возд) = 29 г/моль

    М (H2S) = 2 + 32 = 34 г/моль

    D = 34/29 = 1.17 плотность газа