Имеется 5% раствор черный кислоты (p=1,03 г/см²). Найдите молярную концентрацию раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:37
    0
    Пускай объем 100 г/см³, тогда масса раствора 100*1,03=103 г

    m h2so4=103*0.05=5,15 г

    n h2so4=5,15/98=0,0525 моль

    c=0,0525/100=0,0005 моль/см³