Масса сероводорода 6.8 кг определить обьем при номинальных условиях

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:26
    0
    Найдем хим. количество:

    n (H2S) = m/M = 6800/34 = 200 моль

    Найдем V

    n = V/Vm

    V = n * Vm = 200 * 22.4 = 4480 дм кубических