моляльная концентрация раствора сульфата натрия равна 1,2 моль/кг, плотность раствора 1,21 г/мл. определите титр раствора, его молярную концентрацию и молярную концентрацию эквивалентов

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:47
    0
    1. Т=м (Na2SO4) / Vраствора=1,2*142*1,21/1000=0,2 г/мл

    2. СМ=n (Na2SO4) / Vраствора = 1,2*1,21/1=1,45 моль/л

    3. Сн=nэ (Na2SO4) / Vраствора = 2 * 1,2*1,21/1=2,9 моль/л

    эквивалентная масса сульфата=0,5*М, поэтому Сн=2 См