Концентрация одного из исходных веществ через 20 с после начала реакции равна 0,1 моль/л, а через 30 с - 0,02 моль/л. Рассчитайте среднюю скорость реакции в данный промежуток времени

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:49
    0
    U = dC/dT = (0,02-0,1) / (30-20) = - 0,08/10 = |-0,008| = 0,008 м/лс