Некоторая реакция, отображаемая равнением 2 А+Х+А2 Х, протекает в растворе. Исходная концентрация А была = 2 моль/л. Через 5 минут концентрация вещества А составляла 0,04 моль/л. Вычислите среднюю скорость реакции за указанный промежуток времени. Во сколько раз изменится концентрация вещества Х за то же время?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:19
    0
    Скорость реакции есть изменение концентрации вещества за единицу времени или V=C2-C1

    t2-t1

    V = (2-0,04) / 5=0,392 Моль/л*мин