Вычислите среднюю скорость реакции N2+H2=2NH3, если начальная концентрация N2 составляла 0,90 моль/л, а H2-1,10 моль/л. Спустя 15 с концентрация N2 снизилась до 0,83 моль/л.

определите среднюю скорость реакции и концентрацию H2 в этот момент времени.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:00
    0
    V=c1 (N2) - c2 (N2) / t=0.9-0.13/15=0.0046mol / L·c

    c2 (H2) = C1 (H2) - 15v=1.1-15·0.0046=1.03mol/L