напишите в молекулярной (!) форме уравнения реакций, протекающих в водных растворах: 1) AgNo3+FeCl3 = 2) Na2SO4+BaCl2 = 3) Ba (OH) 2+HNO3 = 4) K2CO3+H2SO4 = 5) MgSO4+KOH = 6) Ba (HCO3) 2+Ba (OH) 2=

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:41
    0
    1) 3AgNo3+FeCl3=3AgCl+Fe (NO3) 3

    2) Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

    3) Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    4) K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

    5) MgSO4+2KOH=K2SO4+Ma (OH) 2

    6) Ba (HCO3) 2+Ba (OH) 2 = реакция не пойдет.