уравнение реакции А+В=С

исходная концентрация А=0,80 моль/л, В = 1 моль/л. Через 20 мин концентрация А стала равной 0,74 моль/л. найдите среднюю скорость реакции и концентрацию В через 20 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:54
    0
    В начальный момент конц С=0. Значит В израсходовалось 0.8. Значит В=1+0.8=1.8 моль/л А израсходовалось 3 х 0.8=2.4 Значит исходная А составляла 2.4+3=5.4 моль/л.