В воде с массой 460 г растворили аммиак NH3 объемом 230 мл (н. у). Определите массовую долю аммиака NH3 в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:12
    0
    nNH3=230/22,4=10 моль

    mNH3=10*Mr (17) = 170 г

    W=mв-ва/Mр-ра*100%=170/460+170) * 100%=~27%