В воде массой 600 г растворили аммиак объемом 448 д. определите массовую долю аммиака в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:59
    0
    Масса аммиака равна: m (NH3) = V/22.4*M (NH3) = 448/22.4*17=340 г. Массовая доля равна: m (NH3) / (m (NH3) + m (вода)) = 340 / (340+600) = 0,36