Рассчитать количество молекул если Са Cl2, 30 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:21
    0
    N=m/M

    M (Ca) = 40

    M (Cl2) = 35,5+35,5=71

    n (Ca) = 30/40=0,75 моль

    n (Cl2) = 30/71=0,42