Генетическая связь Fe-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe-FeSO4

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:07
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO

    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2