Сделать цепочку превращения1) Fe->FeSO4-Fe (OH) 2-Fe (OH) 3-Fe (So4) 3 цепочки

2) Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe2 (So4) 3-Fe (OH) 3-Fe2O3-FeCl3

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:14
    0
    1) Fe+H2SO4=FeSO4+Р2

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    2) 2Fe+3O2 (избыток) = 2Fe2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    2FeCl3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6HCl

    Fe2SO4+KOH=Fe (OH) 3+K2SO4

    2Fe (OH) 3+3Na2O=Fe2O3+6NaOH

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O