Составить уравнения реакций, соответствующие цепочке превращений. Назвать все вещества. Zn ZnSO4 Zn (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:12
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4+H2

    ZnSO4+2NaOH = Zn (OH) 2+Na2SO4