Составить уравнения реакций к цепочке превращений, назвать продукты реакций, указать тип каждой химической реакции

Ca->CaC2->Ca (OH) 2->CaSO3->Ca (HSO3) 2->CaSO3

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:33
    0
    Ca+2C=CaC2

    CaC2+2KOH=2KC+Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2SO3=Ca (HSO3) 2+H2O

    2Ca (HSO3) 2=2CaSO3+2H2O