Составить уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: H2S→SO2→H2SO3→CaSO3→Ca (HSO3) 2→CaSO3

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:37
    0
    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+Ca (OH) 2=CaSO3+2H2O

    CaSO3+H2SO3=Ca (HSO3) 2

    Ca (HSO3) 2+Ca (OH) 2=CaSO3+H2O