1) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 указать тип реакции

2Na3PO4+3Ca (NO3) 2=6NaNO3+Ca3 (PO4) 2 указать тип реакции

2N2O5+2H2O=4HNO3 указать тип реакции

2) оксид молибдена (VI) + кальций=?+? составить уравнение и написать тип реакции

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:11
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 - реакция замещения

    2Na3PO4+3Ca (NO3) 2=6NaNO3+Ca3 (PO4) 2 - реакция обмена

    2N2O5+2H2O=4HNO3 - реакция соединения

    MoO3 + 3Ca = > 3CaO + Mo - реакция замещения