Помогите перевести уравнение в ионно-молекулярную форму: 2Na3PO4 + 3Ca (NO3) 2=Ca3 (PO4) 2 (осадок) + 6NaNO3

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:36
    0
    3Ca (NO3) 2+2Na3PO4=Ca3 (PO4) 2+6NaNO3

    3Ca (2+) + 6NO3 (-) + 6Na (+) + 2PO4 (3-) = Ca3 (PO4) 2 + 6Na (+) + 6NO3 (-)

    3Ca (2+) + 2PO4 (3-) = Ca3 (PO4) 2