3CaCl2 + 2Na3PO4 = 6NaCl + Ca3 (PO4) 2 Сколько граммов и молей Ca3 (PO4) 2 образуется, если в реакцию вступит 3,3 гр хлорида кальция?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:15
    0
    3,3 х

    3CaCl2 + 2Na3PO4 = 6NaCl + Ca3 (PO4) 2

    3 * 108 310

    х = 310*3.3/524=1,95 г.

    n=m/M n=1,95/310 = 0,006 моль