Расчитайте какое количество вещества содержится в 112 л фтороводорода - NF

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:09
    0
    V=112 (л)

    n=V/Vm, гдеVm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=112/22.4=5 (моль)