2Al + 6HCl → 2AlCl3 + 3H2 в кратком виде так же? и еще напишите

2al? e - >2al

6h? e->3h2

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:14
    0
    Al - 3e = Al (с степенью окисления + 3)

    H + 1e = H (с степенью окисления 0)