Скласты ривняння реакции для HBr 4 штуки

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:13
    0
    HBr это кислота (точнее его раствор в воде). А раз это кислота, значит она может взаимодействовать с:

    - металлами Mg + 2HBr = MgBr2 + H2

    - основными оксидами Na2O + 2HBr = 2NaBr + H2O

    - основами KOH + HBr = KBr + H2O

    - некоторыми солями AgNO3 + HBr = AgBr + HNO3