Допишите уравнения реакций:

1) Zn (OH) 2+NaOH=

2) Zn (OH) 2+NaOH (избыток) =

3) Zn (OH) 2+HCl=

4) Zn (OH) 2+=

5) HBr+Fe=

6) HBr+CaO=

7) HBr (избыток) + K[Al (OH) 4]=

8) HBr+Cl2=

9) HCl+Na2CO3 (карбонад натрия) =

10) HCl+Ск=

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:25
    0
    Zn (oh) 2+2naoh=na2zno2+2h2o

    zn (oh) 2+naoh=na2[zn (oh) 4]

    zn (oh) 2+2hcl=zncl2+2h2o

    zn (oh) 2=zno+h2o

    hbr+fe=febr2+h2

    2hbr+cao=cabr2+h2o

    3hbr+k[al (oh) 4]=albr3+4h2o

    2hbr+cl2=2hcl+br2

    2hcl+na2co3=2nacl+co2+h2o

    hcl+cl=не идет.