приготовить 250 г раствора поваренной соли с массовой долей раствора вещества 12%

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:33
    0
    масса соли будет равна = 250*0,12 = 30 г

    масса воды тогда = 250-30 = 220 г

    проверка: w (NaCl) = 30/250=0,12; 12%