Найдите массу вещества в растворе 1) 295 г. воды и 15 г. KCL 2) 220 г. воды и 30 г. KCL 3) 110 г. воды и 90 г. KCL

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:56
    0
    Массовую долю вы имели в виду.

    #1 w = 15 / (295+15) = 0.048 или 4.8%

    #2 w = 30/250 = 0.12 или 12.0%

    #3 w = 90/200=0.45 или 45.0%.

    Удачи вам!