Найти массовую долю водорода в фосфорной кислоте (H3PO4)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:54
    0
    M (H3PO4) = 3+31+64=98

    w (H) = 3 / 98 = 0,031 = 3,1 % (ответ округлён)