1) Задача: Приготовить 300 гр. раствора соли (KCl) с массовой долей (w) 15% массы соли (KCl) и массу HдваО - вода

2) Задача: Растворив 33 гр. загрязненной соли (KCl) в 120 гр. воды (НдваО) получили раствор с массовой долей (w) соли (KCl) 20%. Найти массу примесей, которая находится в соли (KCl)

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:29
    0
    1) m (KCl) = 300*0,15=45 г

    m (H2O) = 300-45=255 г

    2) m (р-р) = 153 г

    153*0,2=0,22=22%

    W (примесей) = 2%

    153*0,02=3,06 г