Моя жизнь зависит от вас!)

Назовите металл M и два сложных вещества A и B, если известно следующее:

а) гидроксид металла M растворяется и в растворе вещества A, и в растворе вещества B

б) гидроксид металла M не растворяется в растворе, полученном при сливании растворов веществ A и B

Правильность ответов подтвердите уравнениями реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:12
    0
    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O

    Zn (OH) 2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O

    HCl+NaOH=NaCl+H2O

    HCl-А

    NaOH-В