Подтвердите характер гидроксида кальция соответствующими уравнениями реакций в молекулярной полной и сокращенной ионной формах с солью образуется

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:21
    0
    Ca (NO3) 2 + 2NaOH = Ca (OH) 2 | + 2NaNO3

    Полное ионное: Ca (+2) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Ca (OH) 2 | + 2Na (+) + 2NO3 (-)

    Сокращённое ионное: Ca (+2) + 2OH (-) = Ca (OH) 2 |