1) Запишите уравнения хлорида кальция в молекулярной и ионной формах.

2) осуществите превращения и запишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах Fe → FeCl2 → FeCl3

3) Уравнения реакций сульфата железа (II) запишите в ионной и молекулярной формах.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:05
    0
    1),3) - там любые уравнения с хлоридом кальция и сульфатом железы или какие то конкретные?

    2) Fe+CI2=FeCI2

    Fe2++2CI-=Fe2++CI-

    FeCI2+2CI2=2FeCI3
  2. 24 января, 23:41
    0
    Fe+hcl=Fecl2 + H2

    FeCl2+HCl = Fecl3 + H2