Осуществить цепочку химических превращений

Na NaOH Na2SO4 BaSO4

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:34
    +2
    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    2NaOH + CuSO4 = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
  2. 10 сентября, 15:50
    0
    Na+OH=NaOH

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl