Вычислите массу образца углекислого газа CO2, который содержит столько же молекул, сколько атомов содержится в кусочке меди массой 1,6 г

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:10
    0
    Решение:

    1). n (Cu) = m (Cu) / M (Cu) = 1.6 г/64 г/моль=0.025 моль

    2). N (Cu) = N (CO2)

    N (Cu) = n (Cu) * Na

    N (CO2) = n (CO2) * Na

    n (Cu) * Na=n (CO2) * Na

    n (Cu) = n (CO2) = 0.025 моль

    3). m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 0.025 моль*44 г/моль=1.1 г

    Ответ:m (CO2) = 1.1 г